г.Уфа, ул. Центральная 19 А
г.Уфа, ул. Центральная 50 Б
arbo.blok@mail.ru

+7 (927) 236-24-29
+7 (347) 266-24-29

Новости

АРБОЛИТ

Это современный, безопасный для здоровья человека строительный материал. Используется для возведения стен и перегородок в индивидуальном малоэтажном строительстве. В состав арболита входит древесная щепа, цемент, химические добавки для нейтрализации крахмала в дереве и вода.

ЕГО ПРЕИМУЩЕСТВА

Экономичный
Стоимость дома из арболита ощутимо ниже аналогов из кирпича или газосиликатных блоков.

Прочный
Показатель минимальной прочности на сжатие - 21 кг/см?. Благодаря высокой прочности на изгиб (0,7 до 1,0 МПа) этот материал не трескается и не крошится под нагрузкой, что выгодно отличает его от конкурентов – пено- и газобетона.

Тёплый
За счет своей структуры арболит является морозостойким материалом и отлично сохраняет тепло. Стена из арболита шириной всего 30 см по показателям теплопроводности соответствует кирпичной стене толщиной в 1 метр.

Огнестойкий
Арболит относится к классу трудновоспламеняемых материалов, этот материал способен противодействовать открытому огню более 1,5 ч.

Долговечный
Благодаря своему натуральному составу арболит не подвержен гниению и образованию грибка и плесени. Дома, построенные из арболита 50 лет назад, эксплуатируются до сих пор.

ЭКОЛОГИЧНЫЙ
Благодаря своему составу (древесная щепа, портландцемент и добавка, используемая также при промышленной очистке воды) арболит считается самым безопасным строительным материалом для здоровья человека.

Поделиться: